Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перспективы создания каучукового производства в Беларуси обсудили ГКНТ и турецкая компания Secil Ltd

Перспективы создания каучукового производства в Беларуси с участием турецкой компании Secil Ltd обсуждены в Государственном комитете по науке и технологиям Беларуси. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

Председатель Госкомитета по науке и технологиям Игорь Войтов обсудил с руководством Secil Ltd перспективы создания в Беларуси каучукового производства. "В Беларуси есть интерес по организации выпуска каучуковой продукции, в том числе для нужд машиностроения. С учетом формирования Таможенного союза выпускаемая продукция будет востребована не только на внутреннем рынке, но и в России, Казахстане", - сказал Игорь Войтов.

По предварительным подсчетам, инвестиции в предполагаемое производство в Беларуси могут составить около 2 млн. евро (оборудование), без учета строительства.

Secil Ltd выпускают широкий ассортимент продукции как из натурального, так и из синтетического каучука, для изготовления которого используется высококачественное немецкое сырье. Компания имеет региональные представительства в Германии, Бельгии, Украине, Польше, Египте и других странах. Продукция экспортируется более чем в 30 стран мира.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]