Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продавцу Work and Travel USA предъявлено обвинение

24.08.2011 общество
Продавцу Work and Travel USA предъявлено обвинение Директору компании ООО «ЭВИ Групп», которая официально продвигала в Беларуси программу Work and Travel USA, предъявлено обвинение в мошенничестве и обмане 20 граждан Беларуси.

Как ранее писал «Ежедневник», в июне 2011 года правоохранительными органами Минска было возбуждено уголовное дело в отношении директора компании ООО «ЭВИ Групп», которая не только активно работает по программе Work and Travel USA, но и является официальным представителем в Беларуси спонсорской культурно-обменческой организации Center for Cultural Interchange (CCI).

В свою очередь ССI занимается курированием программы Work and Travel USA и продвижением социально направленных программ по улучшению взаимопонимания между странами и разными культурами, развитию сознательного отношения к окружающей среде и поддержанию мира на Земле.

Первоначально поводом к возбуждению уголовного дела стали многочисленные заявления белорусских граждан, которые заплатили круглые суммы за участие в программе Work and Travel USA, но так и не увидели обетованных американских берегов.

На момент возбуждения уголовного дела правоохранительным органам было известно о 14 пострадавших участниках программы. Однако в ходе расследования их количество увеличилось до 20 человек, а размер похищенных средств вырос с 35 до 52 миллионов рублей.

В этой связи директору предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси. Расследование продолжается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]