Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске задержаны фальшивомонетчики

24.08.2011 общество
В Минске задержаны фальшивомонетчики В Минске задержана группа фальшивомонетчиков, которые сбывали через интернет-магазины поддельные купюры по 50 евро.

Как установлено оперативными службами МВД, с июня по август 2011 года двое жителей Минска ввезли в Беларусь около 100 поддельных купюр номиналом 50 евро, которые начали активно сбывать через интернет-магазины, покупая компьютерную технику.

В общей сложности с июля по август фальшивомонетчикам удалось успешно сбыть 72 поддельные купюры, пока подделки не были идентифицированы. После этого в интернет-магазины Минска было направлено предупреждение о сбытчиках поддельных евро.

Как сообщили «Ежедневнику» в ГУВД Мингорисполкома, в ходе проведения ОРМ по пресечению канала поставки поддельных купюр в Беларусь, на автостоянке магазина «Престон-Маркет» по проспекту Машерова сотрудниками УРТЭП ГУВД и ОБЭП Центрального РУВД были задержаны двое подозреваемых. При обыске на квартире у одного из них нашли еще 28 поддельных купюр каждая номиналом 50 евро. В отношении двух подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам совершения ими преступления по ч.1 ст.221 Уголовного кодекса Беларуси (изготовление или хранение с целью сбыта либо сбыт поддельной официальной денежной единицы Республики Беларусь (национальной валюты), государственных или иных ценных бумаг, номинированных в национальной валюте, иностранной валюты или ценных бумаг, номинированных в иностранной валюте), санкция которой предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

В настоящее время следователи пытаются установить, откуда подозреваемые привезли подделки, чтобы установить канал поставки фальшивок и их изготовителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]