Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санитары избили возмущенных родственников умершего китайца

25.08.2011 в мире
Санитары избили возмущенных родственников умершего китайца Более 100 человек приняли участие в драке рядом с одной из больниц на востоке Китая, где персонал вступил в конфликт с родственниками умершего пациента. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По свидетельству очевидцев, группа из более чем 30 человек попыталась прорваться в больницу, где накануне скончался их родственник. Внезапно протестующих атаковали около 80 санитаров, вооруженных битами. Отмечается, что персонал больницы действовал очень организовано - все участники избиения были отмечены красными повязками на рукавах, чтобы идентифицировать друг друга. В результате драки 15 человек были ранены, а также повреждены несколько автомобилей, на которых возмущенные родственники приехали в больницу.

Сообщается, что пациент был госпитализирован с кровоизлиянием в мозг и умер на операционном столе. Администрация больницы отказалась давать дополнительные разъяснения по этой ситуации. По статистике, смертность при мозговых кровоизлияниях составляет около 40 процентов.

В Китае достаточно часто случаются общественные протесты против плохого качества медицинского обслуживания и коррумпированности медицинских сотрудников. За последние годы наиболее громкий инцидент датируется 2006-м, когда около двух тысяч человек атаковали больницу в провинции Сычуань. Причиной погрома стала смерть маленького мальчика, который не получил медицинской помощи, так как у его отца не было достаточного количества денег.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]