Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лебедько попросил у Пролесковского телеэфира

25.08.2011 политика
Лебедько попросил у Пролесковского телеэфира Анатолий Лебедько отреагировал на заявление министра информации Олега Пролесковского, что это "большие сказки оппозиции, что ей мешают и куда то не пускают. Зачастую она сама никуда не идет".

Речь идет о распространении информации и доступе оппозиции к государственным СМИ.

Лидер Объединенной Гражданской Партии направил министру письменное предложение обсудить в прямом эфире Антикризисную программу, которую ОГП передала в правительство и Национальный банк Беларуси. Сайт ОГП приводит некоторые выдержки из обращения, направленного министру:

- Если вы несете ответственность за сказанное то, во-первых, назовите примеры, когда оппозиция и, в частности, лидеры Объединенной Гражданской Партии отказались от открытой дискуссии в государственных СМИ. Мягко говоря, ваше заявление не соответствует действительности. Это вопрос о прошлом. А теперь предложение к настоящему. В апреле группа экспертов во главе с профессором Станиславом Богданкевичам разработала Антикризисную программу, которая была передана в правительство и Национальный банк. Однако до настоящего времени данные структуры даже не отреагировали на актуальное и конструктивное предложение оппозиционной партии. От имени ОГП я предлагаю вам оказать содействие в проведении на белорусском телевидении дискуссии о планах выхода страны из глубокого экономического и финансового кризиса и презентации Антикризисной программы. Вы как государственный чиновник выступаете за субсидии государственным СМИ. Однако очевидно, что это деньги не только тех, кто поддерживает власть, но и тех, кто выступает за перемены и является ее оппонентом. Было бы логичным, чтобы в эфире и на страницах печатных газет были представлены все позиции и точки зрения".
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]