Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко послал новых послов

26.08.2011 политика
Лукашенко послал новых послов

Александр Лукашенко 26 августа рассмотрел ряд кадровых вопросов, назначив новых послов и дав согласие на назначение заместителей министров и председателей райисполкомов.

По сообщению пресс-службы президента, Энвер Бариев (ранее — глава МЧС) назначен послом в Туркменистане, Валерий Воронецкий (замминистра иностранных дел) — послом в Австрии и Хорватии (по совместительству), постоянным представителем Беларуси при международных организациях в Вене, передает БелаПАН.

Наталия Жилевич стала новым послом в Южной Корее, Владимир Чушев — в Сербии.

Сергей Редненко назначен первым заместителем председателя Государственного таможенного комитета.

Лукашенко дал согласие на назначение председателей Волковысского, Берестовицкого и Краснопольского райисполкомов, генерального консула в Гданьске Александра Короля, генерального директора ОАО «Гродно-Азот» Константина Маянова, заместителей министра архитектуры и строительства Игоря Костюкова и Дмитрий Семенкевича, заместителей министра информации Владимира Матусевича и Дмитрия Шедко.

Глава государства, обращаясь к дипломатам, подчеркнул, что все они люди опытные и подготовленные, поэтому нет необходимости ставить перед ними какие-либо особые задачи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]