Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прекращено уголовное преследование против Корбана и Арестовича

26.08.2011 политика
Прекращено уголовное преследование против Корбана и Арестовича

(обновлено) Прекращено уголовное преследование в отношении руководителя «Молодых демократов» Олега Корбана и активиста Алеся Арестовича, которые обвинялись по делу 19 декабря.

«Сегодня я получил письмо из следственного управления минской городской милиции, в котором говорится о прекращении уголовного преследования в связи с отсутствием состава преступления», - сообщил О.Корбан сайту ОГП.

Против члена оргкомитета по созданию БСДП «Народная Грамада», члена предвыборного штаба Николая Статкевича Александра Арестовича также прекращено уголовное дело по событиям 19 декабря из-за отсутствия состава преступления.

Письмо от следователя господин Арестович получил по почте вечером 25 августа. На него было заведено дело по части 1-й и 2-й статьи 293 Уголовного кодекса по факту совершения массовых беспорядков.

Ранее были прекращены уголовные дела по обвинению в массовых беспорядках в отношении председателя Объединенной Гражданской Партии Анатолия Лебедько и белорусской журналистки Натальи Радиной, попросившей политического убежища в Литве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]