Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Венгерская компания Knorr-Bremse расширит взаимодействие с БНТУ в сфере исследований

26.08.2011 общество
Делегация венгерского отделения компании Knorr-Bremse во главе с генеральным директором Иштваном Лепшеньи с 29 августа по 1 сентября будет находиться с деловым визитом в Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Венгрии.

Программой предусмотрена встреча венгерской делегации с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем. Гости посетят ряд белорусских предприятий, а также встретятся с руководством Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и Белорусского национального технического университета.

С БНТУ венгерская компания подпишет документы о сотрудничестве, которые закрепят возможности взаимодействия сторон по проектам фундаментальных и прикладных исследований, включая сотрудничество в сфере образования, а также перспективы оказания белорусским вузом услуг Knorr-Bremse в проектах серийных разработок концерна.

Компания является отделением транснациональной корпорации Knorr-Bremse - одного из мировых лидеров в области усовершенствованных электронных и пневматических тормозных систем, применяемых при производстве грузовиков, автобусов и прицепов, а также на железнодорожном и рельсовом (трамваи, метро) транспорте.

С 2001 года Knorr-Bremse поставляет тормозные системы и их компоненты в ОАО "МАЗ", "Белкоммунмаш", "БелАЗ" через свое венгерское предприятие Knorr-Bremse Fekrendszerek Kft.

По данным Knorr-Bremse, ее годовой товарооборот с белорусскими компаниями в докризисный период составлял около 3,8 млн. евро. Основным потребителем продукции в Беларуси является ОАО "МАЗ".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]