Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Строительство объектов соцобслуживания по Госинвестпрограмме ведется в соответствии с графиком

Строительство объектов соцобслуживания по Госинвестпрограмме ведется в соответствии с графиком Строительство и реконструкция восьми объектов Министерства труда и социальной защиты, включенных в Государственную инвестиционную программу, ведется в соответствии с графиком. Об этом сообщила начальник управления стационарных учреждений социального обслуживания и капитального строительства Мария Горбацевич сегодня на заседании коллегии министерства, передает корреспондент БЕЛТА.

Объем капитальных вложений на строительство и реконструкцию данных объектов в 2011 году определен в Вr22,1 млрд. (из средств республиканского бюджета). За январь-июль выполнено работ на сумму Вr10,8 млрд., или 54,6% от годового плана. По состоянию на 1 августа объекты профинансированы в целом на Вr13,4 млрд., или 60,4% от плана года.

В текущем году предусмотрен к вводу в эксплуатацию один объект республиканской собственности - реконструкция медико-административного корпуса в Республиканском интернате ветеранов войны и труда.

"Проведенный анализ освоения денежных средств и хода работ на объектах свидетельствует, что ведутся они согласно утвержденным графикам, ситуация опасений не вызывает", - сказала Мария Горбацевич.

Министерство совместно с заказчиками, подрядчиками, республиканскими организациями и комитетами примет необходимые меры по освоению запланированных объемов финансирования и обеспечению своевременного ввода объектов в эксплуатацию.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]