Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Латвия будут общаться чаще

26.08.2011 общество
Беларусь и Латвия будут общаться чаще чБеларусь и Латвия будут сотрудничать в области международных автомобильных перевозок. Заключены договоренности по торговому обороту и объемам перевозок грузов автомобильным транспортом между странами. Принято решение установить предварительную квоту разрешений на нерегулярные международные перевозки пассажиров автобусами на 2012 год. Условия такого партнерства обсуждались на недавнем заседании латвийско-белорусской смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, которое прошло в Риге. 
Белорусскую делегацию на мероприятии возглавлял заместитель министра транспорта и коммуникаций Александр Шишко. Стороны обменялись информацией по торговому обороту и объемам перевозок грузов автомобильным транспортом между Беларусью и Латвией, обсудили последние изменения на рынке международных автоперевозок. 
"В ходе переговоров была подтверждена необходимость дальнейшего развития автоперевозок между двумя странами с целью обеспечения роста экономического сотрудничества", - отметили в пресс-службе. 
Принимая во внимание рост объемов перевозок, представители минтрансов договорились обменяться дополнительными квотами разрешений на автоперевозки. Учитывая прогнозируемый рост объема товарооборота, до 15 декабря нынешнего года стороны обменяются предварительным количеством разрешений и на 2012 год, сообщает БЕЛТА.
В случае необходимости сотрудники транспортных администраций Беларуси и Латвии рассмотрят вопрос о дополнительном выделении разрешений. Участники переговоров обсудили также нынешнее состояние пассажирских перевозок в регулярном и нерегулярном сообщении между двумя странами. 
Принято решение установить предварительную квоту разрешений на нерегулярные международные перевозки пассажиров автобусами на 2012 год. Белорусская сторона обратилась к латвийским коллегам с просьбой продолжить работу по усовершенствованию порядка выдачи виз белорусским перевозчикам, направленную на возможность оформления многократных виз сроком действия от одного года до пяти лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]