Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси впервые прошел турнир по трехстороннему футболу

26.08.2011 спорт
В Беларуси впервые прошел турнир по трехстороннему футболу В Беларуси завершился турнир по трехстороннему футболу velcom 3G football, который проходил в нашей стране впервые, передает корреспондент БЕЛТА.

Победителем стала могилевская команда Broadway. Всего же для участия в соревновании подали заявки 385 любительских команд (около 2 тыс. футболистов-любителей). Матчи прошли во всех областных центрах, а также в белорусской столице. В финал турнира вышли команды "Виктория" из Минска, МДК и Broadway из Могилева.

Отличительной особенностью этой игры является то, что на одном поле играют одновременно три команды. Причем чтобы стать победителем, команде не требуется забить максимальное число голов: победа присуждается команде, пропустившей меньше всех мячей. Игры проходят на площадке в форме шестиугольника, причем ворота расположены на каждой второй грани.

Турнир был организован ИП "Велком" при поддержке Белорусской федерации футбола. Представители компании уже рассматривают возможность проводить подобные турниры регулярно. "Хотелось бы делать это регулярно. Но в первый раз мы хотели посмотреть, как это будет воспринято, много ли будет желающих играть в трехсторонний футбол и т.д.", – отметил заместитель генерального директора по продажам и абонентскому обслуживанию ИП "Велком" Роберт Дашян.

Заместитель гендиректора рассказал, что трехсторонний футбол уже достаточно активно развивается на Западе, однако в Беларуси о нем практически ничего не было известно. "Пришлось переводить на русский язык условия проведения подобных турниров и согласовывать их с Белорусской федерацией футбола", - пояснил собеседник.

По его мнению, трехсторонний футбол интересен тем, что тактика игры в него зависит от текущего результата каждой из команд. "Так, можно атаковать одни ворота, после чего объединиться с другой командой и атаковать ворота третьего соперника, пропустившего меньше всего мячей, - уточнил Роберт Дашян. – То есть, это более живой, азартный и менее предсказуемый вид футбола".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]