Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Общегородская школьная ярмарка состоится сегодня в Минске

27.08.2011 общество
Общегородская школьная ярмарка состоится сегодня в Минске Общегородская ярмарка по продаже товаров школьного ассортимента состоится 27 августа в Минске у Дворца спорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Андрей Новиков.

Андрей Новиков отметил, что с концерном "Беллегпром" достигнута договоренность о совместном снижении розничных цен на продукцию промышленными и торговыми предприятиями, участвующими в ярмарке. В ней примут участие более 50 субъектов торговли, все универмаги города, которые предложат покупателям большой ассортимент школьных и сопутствующих товаров.

Представитель горисполкома также подчеркнул, что до 10 сентября действует соглашение Мингорисполкома с 20 торговыми объектами о неприменении предельного размера торговой надбавки на товары школьного ассортимента в размере более 20%. "Если кто-то не успеет приобрести что-либо к началу учебного года, такая возможность будет до 10 сентября", - сказал Андрей Новиков.

По данным главного управления потребительского рынка горисполкома, в этом сезоне одежды делового стиля для школьников поступило в магазины столицы 194,4 тыс. единиц, или 102% от заявленного объема, обуви - 80,5 тыс. пар, трикотажных изделий - 118,1 тыс. единиц. Все производители и поставщики значительно перевыполнили заявки магазинов - по швейным товарам на 17%, обуви на 11%, трикотажным изделиям на 33%.

За 20 дней августа продано одежды для школьников 96,8 тыс. единиц, трикотажных изделий - 41 тыс. единиц, обуви - 50 тыс. пар. Это значительно превышает объемы продаж прошлого года.

Сейчас пик подготовки к школе, и торговые организации столицы имеют в достаточном количестве товарные запасы: по швейным изделиям - на 39 дней реализации, трикотажным изделиям - на 59 дней, обуви - на 48 дней. Этого достаточно для обеспечения покупательского спроса до конца подготовительного периода к школьному сезону и в межсезонный период, отметили в главном управлении потребительского рынка горисполкома.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]