Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 150 человек собрались на первом в Беларуси слете профессионалов турбизнеса

27.08.2011 общество
Около 150 человек собрались на первом в Беларуси слете профессионалов турбизнеса В туристско-оздоровительном палаточном лагере "Родник", расположенном на побережье Вилейского водохранилища, проходит первый в Беларуси туристический слет профессионалов турбизнеса "На острове с Робинзоном", предает корреспондент БЕЛТА.

В турслете принимают участие десять команд - представителей субъектов туристической деятельности. В основном составе каждой команды шесть человек: двое мужчин и четыре женщины, а также два запасных участника (по мужчине и женщине) и до четырех болельщиков. Участникам команд пришлось преодолеть "Тропу испытаний Робинзона" (качающееся бревно, маятник, параллельные веревки, прыжки на мячах и паутина). Сегодня и завтра их еще ждет юмористическая эстафета "Погоня за Пятницей" (велоралли, стрельба и параллельные бревна), конкурс туристической песни "Фестиваль туземных искусств" и пионербол с говорящим названием "Поймай кокос".

"Идея провести туристический слет профессионалов турбизнеса витала уже давно, - признался директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин. - Пожалуй, это первое в Беларуси мероприятие для представителей турбизнеса, во время которого они могут собраться вместе в неформальной обстановке, обсудить различные темы и просто весело провести время". При этом, как отметил собеседник, перед участниками команд не ставится задача продемонстрировать какие-то высокие результаты - мероприятие направлено на консолидацию белорусского турбизнеса.

Директор Национального агентства по туризму Вячеслав Чернов в свою очередь рассчитывает, что подобные мероприятия для профессионалов туриндустрии будут проводиться на регулярной основе. "Сплотить разрозненные организации, занимающиеся туристической деятельностью в Беларуси, - такова одна из основных задач турслета", - добавил он, отметив при этом, что подобные мероприятия представляют собой своего рода неформальный воркшоп по-белорусски.

Турслет проходит с 27 по 28 августа на берегу Вилейского водохранилища в 75 км от Минской кольцевой автодороги.

Мероприятие организовано Министерством спорта и туризма, Национальным агентством по туризму, благотворительной организацией "Надежда-ХХI век" и компанией "Солвекс". В задачи турслета входят организация активного отдыха работников субъектов туристической индустрии в экологически чистой природной среде, популяризация здорового образа жизни и сплочение профессионалов турбизнеса.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]