Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурс на лучшие материалы объявлен среди СМИ зарубежных белорусских диаспор

27.08.2011 общество
Конкурс на лучшие материалы объявлен среди СМИ зарубежных белорусских диаспор Беларусь объявила для СМИ зарубежных белорусских диаспор конкурс на лучшие материалы, сообщил корреспонденту БЕЛТА уполномоченный по делам религий и национальностей при Совете Министров Беларуси Леонид Гуляко.

К участию в конкурсе, который проводится аппаратом уполномоченного по делам религий и национальностей при Совмине, приглашаются как СМИ, организованные соотечественниками за рубежом, так и журналисты из других стран, которые освещают белорусскую тему. Принимаются как распечатанные, так и электронные материалы (в том числе радио- и телесюжеты), опубликованные или вышедшие в эфир с 1 апреля 2011 года до 1 апреля 2012-го.

Конкурс объявлен для популяризации общественной деятельности зарубежных организаций соотечественников, которая направлена на сохранение и развитие историко-культурного наследия белорусского народа и расширение связей с исторической родиной.

Награждение победителей будет проводиться во время очередной международной выставки "СМІ ў Беларусі". При этом материалы, рекомендованные жюри, будут размещены на стенде уполномоченного по делам религий и национальностей. Леонид Гуляко отметил, что СМИ белорусских диаспор уже были представлены на прошедшей в этому году выставке "СМІ ў Беларусі". В частности, это газета "Прамень", которая выпускается Союзом белорусов Латвии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]