Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пограничники жалуются на «бензовозов»

29.08.2011 общество
Пограничники жалуются на «бензовозов»

Белорусские пограничники все чаще фиксируют попытки незаконного вывоза топлива из Беларуси в страны Евросоюза.

Об этом сегодня сообщил журналистам первый заместитель председателя Государственного пограничного комитета Беларуси Андрей Горулько, передает БелТА.

Андрей Горулько сообщил, что, в частности, в минувшие выходные было пресечено четыре попытки контрабанды крупных партий топлива. В каждом случае это примерно 450-500 л. Основное направление топливных контрабандистов - страны Балтии. Для незаконного провоза крупных партий топлива используются самые различные приспособления, например дополнительные топливные баки, которые не предусмотрены производителем машины.

Первый зампредседателя Госпогранкомитета напомнил, что "в Беларуси были приняты дополнительные решения, которые определили круг лиц, имеющих право выезжать из страны на автотранспорте чаще, чем раз в пять суток".

Кроме того, Андрей Горулько отметил, что некоторые недобросовестные граждане, в том числе из Украины, пользуются тем, что в Беларуси цены на продукты питания ниже, чем в сопредельных странах. Пограничники и таможенники также прилагают все усилия для выявления такой контрабанды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]