Юные белорусские силачи взяли золото на чемпионате Европы

29.08.2011 спорт
Юные белорусские силачи взяли золото на чемпионате Европы Белорусские тяжелоатлеты заняли первое место в медальном зачете на юношеском (до 17 лет) чемпионате Европы, который завершился в польском Цехануве.

Всего по итогам юношеского континентального форума белорусские штангисты, по сообщению БЕЛТА, выиграли в двоеборье 8 наград (5 золотых, 2 серебряные, 1 бронзовую). В первую пятерку вошли также команды Румынии (3, 1, 2), Азербайджана (2, 0, 2), Армении (2, 0, 2) и России (1, 6, 2).

В заключительный день турнира белорусская спортсменка Виктория Анискевич стала чемпионкой Европы в весовой категории свыше 69 кг, показав по итогам двух упражнений результат 201 кг (90 кг в рывке+111 кг в толчке). В активе белоруски также малая бронзовая медаль в рывке (90 кг) и малая золотая награда в толчке (111 кг).

Еще одна представительница Беларуси в этой весовой категории Елена Колос заняла 6 место в двоеборье, подняв 180 кг (80+100).