Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Виктор Мурашкин стал бронзовым призером юниорского чемпионата Европы по боксу в Дублине

29.08.2011 спорт
Белорус Виктор Мурашкин стал бронзовым призером юниорского чемпионата Европы по боксу в Дублине Белорус Виктор Мурашкин (весовая категория до 69 кг) стал бронзовым призером юниорского чемпионата Европы по боксу, который завершился в столице Ирландии Дублине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном поединке Виктор Мурашкин уступил ирландцу Майклу О`Рейлли - 12:20, который в итоге стал серебряным призером, проиграв в бою за золото россиянину Игорю Харитонову - 15:16. Еще одна бронза досталась Ильшану Эрдогану из Турции, которого в полуфинале выбил из борьбы будущий чемпион Европы Игорь Харитонов (13:8).

Из других белорусских боксеров близки к пьедесталу были Михаил Игнатьев (весовая категория до 81 кг) и Николай Романенко (свыше 91 кг), которые проиграли на четвертьфинальной стадии и заняли 5-е итоговые места.

В командном зачете сборная Беларуси, набрав 7 очков, разделила 9-10-е места с дружиной Англии. В тройке лидеров команды России (58 баллов), Азербайджана (24) и Ирландии (21).

В медальном зачете впереди Россия (6 золотых наград, 3 серебряных, 0 бронзовых), Азербайджан (2, 1, 1) и Литва (1, 1, 1).

Всего в турнире выступали боксеры 38 национальных федераций, представители 17 из них становились медалистами юниорского чемпионата Европы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]