Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси на текущей неделе похолодает

29.08.2011 общество
В Беларуси на текущей неделе похолодает В Беларуси на текущей неделе ожидается прохладная сентябрьская погода. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник сектора подготовки гидрометеорологической информации для органов госуправления Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

Атмосферный фронт, смещающийся с территории Западной Европы, принес в республику кратковременные дожди, стало прохладнее. Температура воздуха в республике на этой неделе будет близка к климатической норме первых сентябрьских дней. В стране прогнозируются кратковременные дожди, в ночные и утренние часы в некоторых районах ожидаются туманы.

Температура воздуха днем во вторник, 30 августа, будет колебаться от 19 градусов на северо-западе до 27 на юго-востоке страны. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. В ночь на вторник термометры покажут 9-16 градусов тепла. В среду ночью в юго-восточных районах, а днем местами по республике вновь пройдут кратковременные дожди. Воздух охладится в ночные часы до 7-14 градусов тепла, днем будет 17-24 градуса.

Во второй половине недели характер погоды существенно не изменится. Беларусь останется во власти воздушных масс, поступающих с северо-запада Европы. 1 сентября ночью местами, а днем преимущественно по северной половине Беларуси ожидаются кратковременные дожди, ночью и утром в отдельных районах будут слабые туманы. Температура воздуха ночью - 6-13 градусов, днем - 16-23 градуса тепла. В столице в День знаний есть вероятность непродолжительного дождя, ночная температура составит 8-10 градусов, дневная - 18-20 градусов тепла. Школьникам в Республиканском гидрометеоцентре советуют взять с собой зонтики и легкие куртки.

По предварительным прогнозам, с пятницы по воскресенье по республике пройдут непродолжительные дожди, в отдельных районах ожидаются туманы. Ночная температура во все эти дни будет понижаться до 6-13 градусов, а дневная составит 16-23 градуса. Лишь в воскресенье, 4 сентября, в Брестской области воздух прогреется до 25 градусов тепла.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]