Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты сборной Беларуси хотят увидеть полные трибуны на матче с боснийцами - Штанге

29.08.2011 спорт
Футболисты сборной Беларуси хотят увидеть полные трибуны на матче с боснийцами - Штанге На матче квалификации чемпионата Европы-2012 с командой Боснии и Герцеговины футболисты и тренеры сборной Беларуси очень рассчитывают на поддержку болельщиков. Вечером в пятницу 2 сентября хочется увидеть полные трибуна минского стадиона "Динамо", которые помогут хозяевам добиться победы, сказал сегодня журналистам главный тренер белорусской дружины Бернд Штанге, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению главного тренера, в городе очень мало рекламы предстоящей игры - плакатов, растяжек, объявлений в общественном транспорте, на радио и телевидении. Бернд Штанге считает, что у маркетинговой службы футбольной федерации есть огромный резерв в направлении работы с болельщиками. Это неправильно, когда на играх национальной сборной трибуны стадиона плохо заполняются, сказал немецкий специалист и привел в пример матчи с участием нашего представителя в Лиге чемпионов борисовского БАТЭ, чьи специалисты работают гораздо серьезнее. Наставник сборной уверен, что в последнее время его подопечные добились неплохих результатов и вправе рассчитывать на большее внимание со стороны белорусских любителей футбола. Тем более что от исхода матча с боснийцами зависит очень многое в турнирном плане - победа в нем позволит белорусам реально претендовать на второе место и путевку в плей-офф континентального первенства. Кстати, отметил тренер, он пригласил на предстоящую игру победителей белорусского этапа детского турнира "Кубок Наций Данон" 10-12-летних футболистов минской "Звезды", которым также будет разрешено побывать в раздевалке белорусской команды и пообщаться с игроками и тренерами.

Заглядывая чуть дальше, в футбольную осень, Бернд Штанге еще раз вспомнил БАТЭ, который во второй раз вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Благодаря этому болельщики вскоре воочию смогут увидеть игру настоящих суперклубов - испанской "Барселоны" и итальянского "Милана". Жаль только, что из белорусских команд только БАТЭ регулярно показывает стабильно высокие результаты, а другие клубы в силу различных причин, в том числе и финансовых, не могут добиваться подобных успехов на международной арене, подчеркнул Бернд Штанге. Уровень чемпионата Беларуси пока еще не высок, но небольшие успехи просматриваются, считает он. В частности, вчерашний матч в Борисове между БАТЭ и минским "Динамо" показал, что наши футболисты могут играть в высоком темпе, с горящими глазами, когда эмоции игроков передаются болельщикам и зрелище становится весьма привлекательным. По мнению Бернда Штанге, это был лучший поединок нынешнего национального чемпионата, и хотелось бы, чтобы такие игры зрители видели каждую неделю, а не раз в сезоне.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]