Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские футболисты в матчах с боснийцами намерены взять 4 очка

29.08.2011 спорт
Белорусские футболисты в матчах с боснийцами намерены взять 4 очка В двух предстоящих матчах квалификации Евро-2012 с командой Боснии и Герцеговины белорусские футболисты намерены взять 4 очка. Об этом заявил сегодня главный тренер сборной Беларуси на пресс-конференции в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Сейчас все мысли тренеров и игроков сосредоточены на домашнем поединке, который состоится на минском стадионе "Динамо" в пятницу, 2 сентября (начало в 20.30), отметил немецкий специалист. Все футболисты настраиваются на победу, ведь для многих из них - это последний шанс в карьере выйти в финальную стадию топ-турнира. Следующий крупный турнир - это чемпионат мира-2014 в Бразилии, пробиться на который будет крайне сложно, потому что в квалификации попали в одну группу с действующими чемпионами мира и Европы испанцами, а также французами, финнами и грузинами. Поэтому нужно постараться использовать свой шанс именно сейчас, хотя и на этот раз выйти в финальную стадию Евро-2012 очень непросто. Боснийцы также ставят цель взять 4 очка во встречах с белорусской командой - их устроит ничья в Минске и победа в Зенице 6 сентября.

По мнению наставника белорусов, в сборной Боснии и Герцеговины выступают индивидуально сильные игроки - Эдин Джеко из английского "Манчестер Сити", Сеяд Салихович из немецкого "Хоффенхайма", Миралем Пьянич из французского "Лиона" и другие. Боснийцы сильны в атаке и при выполнении стандартных положений, а наши футболисты должны противопоставить им компактную командную игру. Тренер сказал, что у соперников есть изъяны, которые нужно использовать и постараться добиться победы в Минске. Он также отметил, что не планирует ставить задачу своим защитникам держать кого-то персонально, в частности того же Джеко. Это высокорослый форвард, противостоять которому будут наши центральные защитники Александр Мартынович, Дмитрий Верховцов или Егор Филиппенко, которые тоже не малыши.

Бернд Штанге также отметил, что Белорусская федерация футбола обратилась в УЕФА с просьбой разрешить игрокам выйти на матч с траурными повязками в память об администраторе сборной Владимире Евсюке, который в минувшую субботу безвременно ушел из жизни. О решении по этому вопросу сообщит инспектор минского матча.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]