Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Розничный товарооборот в Гродненской области в январе-июле увеличился на 15%

Розничный товарооборот в Гродненской области в январе-июле увеличился на 15% Розничный товарооборот в Гродненской области в январе-июле увеличился на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг Гродненского облисполкома.

В январе-июле населению региона через все каналы реализации продано товаров на сумму более Br5,4 трлн. В том числе товарооборот торговых организаций составил около Br4 трлн., на торговых местах и в торговых объектах на рынках, в торговых центрах - около Br1,4 трлн.

Более 85% из реализованных торговыми организациями составляют товары отечественного производства. В том числе из реализованных пищевых продуктов, напитков и табачных изделий доля отечественных составила 89,7%. Из реализованных торговыми организациями непродовольственных товаров белорусских - 78,9%.

Удельный вес пищевых продуктов, напитков и табачных изделий в розничном товарообороте через все каналы реализации в январе-июле составил 50,4%. Населению продано данных товаров на сумму Br2 729,1 млрд., что в сопоставимых ценах составляет 110,8% к уровню соответствующего периода прошлого года.

Объем непродовольственных товаров в розничном товарообороте составил 49,6%. Таких товаров в области продано на сумму около Br2 686,5 млрд., что в сопоставимых ценах на 19,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На 1 августа объем товарных запасов в торговых организациях составил Br731,4 млрд., или на 31 день торговли из расчета однодневного товарооборота июля 2011 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]