Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белвнешэкономбанк» увеличил уставный фонд на 25,4 процента

«Белвнешэкономбанк» увеличил уставный фонд на 25,4 процента Уставный фонд ОАО «Белвнешэкономбанк» увеличился на 153,447 миллиарда рублей и в настоящее время составляет 758,464 миллиарда рублей.

«В соответствии с решением Общего собрания акционеров ОАО «Белвнешэкономбанк» от 22 августа 2011 года (протокол №6) Национальным банком Республики Беларусь 26 августа 2011 г. зарегистрированы изменения в устав ОАО «Белвнешэкономбанк», связанные с увеличением уставного фонда банка, а также с закрытием всех филиалов банка с одновременным созданием на их базе структурных подразделений, не имеющих самостоятельного баланса, – региональных отделений и отделений» - пояснили в пресс-службе банка.

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» (г. Москва) внесла в уставный фонд банка 30 миллионов долларов. Крупный пакет акций приобрел Минский городской территориальный фонд государственного имущества.

Структура уставного фонда по собственникам не изменилась: доля государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» в уставном фонде банка составляет 97,49 процента, Минского городского территориального фонда государственного имущества – 2,22 процента.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]