Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские научно-технические разработки представят на выставке в Казахстане

Белорусские научно-технические разработки представят на выставке в Казахстане Лучшие белорусские научно-технические разработки будут представлены на Национальной выставке Беларуси в Казахстане, которая пройдет с 7 по 10 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе международного научно-технического сотрудничества Государственного комитета по науке и технологиям.

Ведущие научные учреждения и вузы Беларуси презентуют на мероприятии более 130 инноваций в различных научных направлениях, в том числе в сфере нано- и биотехнологий, приборостроении, металлургии, медицине и фармакологии, энергетике, экологии, сельском хозяйстве. Посетители выставки смогут познакомиться с технологиями получения новых материалов для электроники и микроэлектроники, светодиодной техники, современным оборудованием и новыми видами техники для дорожного строительства, агропромышленного комплекса, промышленности.

Инновационные проекты представят БГУ, БНТУ, БГУИР, технопарк "Политехник", НПО "Центр", Физико-технический институт, Центр светодиодных и оптоэлектронных технологий, Институт тепло- и массообмена Национальной академии наук и другие. Участие в выставке позволит им установить новые деловые контакты с компаниями Казахстана, а также договориться о совместных проектах с казахстанскими учеными, в том числе в рамках Таможенного союза.

Во время выставки пройдет конференция "Беларусь - Казахстан: сотрудничество без границ", где будут рассмотрены перспективы развития партнерства между двумя странами во многих сферах народного хозяйства. От Беларуси в мероприятии примут участие представители Минэкономики, Минсельхозпрода, Минсвязи, Национальной академии наук, концерна "Белнефтехим". Будет обсуждена возможность привлечения инвестиций из Казахстана в новые белорусские проекты, а также расширения участия белорусских специалистов в проектах Казахстана.

Национальная выставка Беларуси в Казахстане призвана представить весь спектр белорусского промышленного, экономического и научного потенциала на казахстанском рынке. Мероприятие будет способствовать продвижению отечественных технологий, научных разработок, товаров и услуг на рынок Казахстана и региона Центральной Азии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]