Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оператор МТС объяснил причины отказа от участия в LTE-конкурсе

30.08.2011 общество
Оператор МТС объяснил причины отказа от участия в LTE-конкурсе Решение о неучастии в повторном тендере на получение LTE-частот белорусским оператором МТС принято на основе дополнительно проведенной оценки эффективности инвестиций. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор СООО "Мобильные ТелеСистемы" Владимир Карпович.

По его словам, МТС является коммерческой организацией, деятельность которой строится на принципах экономической целесообразности.

"При этом в перспективе компания не исключает участия в развертывании сетей LTE в Беларуси в дополнение к 3G-сетям", - отметил гендиректор.

Ранее СООО "МТС" было настроено участвовать в конкурсе на использование полос радиочастот 2500-2535 МГц и 2620-2655 МГц для эксплуатации радиоэлектронных средств перспективных радиотехнологий в сети электросвязи общего пользования. Однако компания неожиданно отказалась от подачи конкурсного предложения на участие в повторном тендере.

Всего же конкурсные документы на участие в повторном тендере запросили девять компаний. Однако ни одна из них не подала конкурсное предложение.

Белорусско-российское совместное общество с ограниченной ответственностью "Мобильные ТелеСистемы" предоставляет в Беларуси услуги сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 с 2002 года, а также в стандарте UMTS - с 2010 года. Учредителями СООО являются РУП "Белтелеком" (51% уставного капитала) и российское ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (49%).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]