Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предстоящий в ноябре визит премьер-министра Беларуси во Вьетнам будет способствовать укреплению сотрудничества двух стран - Данг Хыу Чан

31.08.2011 политика
Предстоящий в ноябре визит премьер-министра Беларуси во Вьетнам будет способствовать укреплению сотрудничества двух стран - Данг Хыу Чан Предстоящий в ноябре визит премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича во Вьетнам будет способствовать укреплению сотрудничества двух стран. Об этом заявил сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Республике Беларусь Данг Хыу Чан на торжественном мероприятии по случаю 66-й годовщины провозглашения независимости Вьетнама, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам дипломата, в настоящее время вьетнамская сторона готовится к этому визиту, в ходе которого планируется обсудить широкий спектр вопросов белорусско-вьетнамского сотрудничества. Посол Вьетнама подчеркнул, что "между Беларусью и Вьетнамом сложились прекрасные политические отношения, к уровню которых нужно подтягивать и экономическое взаимодействие".

Развитию дружеских отношений между двумя народами способствует обмен визитами делегаций разного уровня, в том числе межпарламентских и межведомственных, отметил Данг Хыу Чан. По его словам, основа нынешнего хорошего сотрудничества между Беларусью и Вьетнамом была заложена еще в советский период, а сейчас дружественные связи непрерывно укрепляются. Посол высоко оценил белорусско-вьетнамские контакты в сфере науки и технологий, образования и культуры.

Данг Хыу Чан сказал, что отмечаемый праздник независимости Вьетнама хороший повод подвести итоги развития страны. За 66-летний период Вьетнам испытал немало сложностей, которые только закалили вьетнамский народ. Сейчас страна уверенно занимает все более высокие позиции в своем развитии на мировой арене.

Посол отметил, что 2011 год - стратегически важный и определяющий в развитии Вьетнама на период до 2020-го. В нынешнем году в стране прошел очередной съезд коммунистической партии Вьетнама, состоялись парламентские выборы. Перед государством поставлены новые задачи - Вьетнам должен стать современной промышленной страной с одной из наиболее динамично развивающихся в мире экономик.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]