Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучшие сорта белорусского винограда можно будет попробовать на выставке в Гродно

31.08.2011 общество
Лучшие сорта белорусского винограда можно будет попробовать на выставке в Гродно Лучшие сорта белорусского винограда можно будет попробовать на выставке в Гродненском государственном аграрном университете, которая состоится 8-9 сентября. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в вузе.
Выставку "Виноград-2011" организует гродненский клуб. По словам председателя клуба доцента кафедры плодоовощеводства и луговодства агрономического факультета ГрГАУ Сергея Соболева, в мероприятии ежегодно принимают участие местные виноградари, а также представители из других областей республики. Показывают свою продукцию как любители, так и опытные садоводы, фермеры.
Посетители выставки получат возможность оценить белорусский виноград на вид и на вкус, приобрести посадочный материал. Все желающие смогут проконсультироваться у специалистов о правилах выращивания и обработки культуры, узнать о заболеваниях растений и способах лечения, пообщаться с единомышленниками.
Всего в Беларуси садоводы культивируют около 300 различных сортов винограда. На выставке в Гродно демонстрируются уже получившие известность сорта и гибриды, а также новинки селекции.
Кроме того, садоводы представят посадочный материал выращиваемых ими ягод – клюквы, клубники, голубики.
Выставка пройдет в Гродно в седьмой раз.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]