Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как аукнется на здоровье маленьких белорусов замена учебников на планшеты?

01.09.2011 общество
Как аукнется на здоровье маленьких белорусов замена учебников на планшеты? Использование школьниками компьютеров вместо учебников не изучено с точки зрения усвоения информации и может быть опасным для здоровья.

Так считает заведующий лабораторией комплексных проблем физических факторов среды обитания человека Республиканского научно-практического центра гигиены Вячеслав Худницкий.

1 сентября в семи школах Беларуси стартует проект в сотрудничестве Парка высоких технологий, Министерства образования Беларуси с корпорацией Intel "Один ученик — один компьютер". В распоряжении каждого ученика и учителя будет персональный компьютер, имеющий доступ к школьному или классному серверу, а также широкополосный выход в интернет, сообщает БелаПАН.

Худницкий, говоря об эксперименте, отметил, что "ни один планшет не прошел официального тестирования в структурах Минздрава". Сложилась ситуация, когда дети обучаются с помощью технических средств, воздействие которых на организм при постоянном использовании в обучении является неисследованным, подчеркнул он.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]