Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новые программы радиостанции "Беларусь" появятся в эфире польского православного радио "Ортодоксия"

01.09.2011 культура
Новые программы радиостанции "Беларусь" появятся в эфире польского православного радио "Ортодоксия" Новые программы для польского радио "Ортодоксия" подготовила с 1 сентября главная дирекция зарубежного вещания Белорусского радио (радиостанция "Беларусь"), сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Белорусских журналистов с коллегами одного из самых популярных православных средств массовой информации в Польше - радио "Ортодоксия", которое вещает на FM-волнах в Белостоке на протяжении десяти лет, связывает договор о совместной работе, подписанный год назад.

"Главной целью сотрудничества является популяризация белорусского искусства, истории, народных традиций, поддержка соотечественников, проживающих в Польше, а также сохранение и развитие белорусского языка и народной культуры. Высокий уровень программ радиостанции "Беларусь" составил конкуренцию другим программам на белорусском языке, транслируемым на нашем радио, привлекая все большее количество слушателей", - отметил в своем письме в Минск директор православного радио "Ортодоксия" священник Ян Койло.

По просьбе польских коллег к белорусским проектам в новом вещательном сезоне добавляются программы на польском языке: "Уроки белорусского языка", "Люди и судьбы", "В мире белорусской литературы", "Приглашаем в Беларусь".

Выход передач на белорусском и польском языках планируется ежедневно с 19.00 до 20.00 по местному времени.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]