Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Какие продукты подорожали в Беларуси за неделю?

02.09.2011 общество
Какие продукты подорожали в Беларуси за неделю? Обзор цен на самые востребованные продукты питания – молочные и мясные изделия, яйца, подсолнечное масло.

На удивление, цены на молочные продукты на протяжении недели не увеличивались. Что касается остальных, тут можно отметить увеличение стоимости на яйца. К примеру, еще на предыдущей неделе десяток стоил 4960, сейчас – 5370 (на 410 рублей, +8,7 процента). Все, наверняка, помнят ажиотаж, который был связан с подсолнечным маслом. В настоящий момент данного товара вполне хватает на столичных полках. Однако, цена не всех может устроить. Если ранее бутылка стоила в пределах 13000-16000 белорусских рублей, то сейчас минимальную, цену которую мы увидели это 15050 рублей а максимум достигает 23500 белорусских рублей, сообщает Инфобанк.

Также отметим тот факт, что совсем недавно (с 26 августа) свинина и говядина подорожала на 10 процентов. Это уже третье повышение цен на мясные изделия. Поэтому и нет ничего удивительно, что этот товар пропал на некоторые время с магазинных полок.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]