Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Современный художественный театр представляет премьерный спектакль о женитьбе Фигаро

03.09.2011 культура
Современный художественный театр представляет премьерный спектакль о женитьбе Фигаро Современный художественный театр сегодня представит премьерный спектакль о приключениях Фигаро. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в театре.

"Фигаро.tut" - новая работа главного режиссера театра Сергея Ковальчика. Это классическая постановка бессмертной пьесы Пьера де Бомарше, где нашли отражение вечные темы - любовь и измены, страсти и интриги, преданность и предательство.

"Безумный день или женитьба Фигаро" - философская "комедия положений", из разряда тех произведений, которые должный быть в репертуаре каждого уважаемого театра. В разное время в роли Фигаро блистали Андрей Миронов, Сергей Безруков, Евгений Миронов. Сергей Ковальчик увидел Фигаро как человека, постоянно находящегося в движении, жизнерадостного", - отметили в театре.

Постановку отличают декорации, где настоящее буйство цвета и красок. Лейтмотив - розовые розы, много золота и блеска. Кроме того, на сцене будет возведен настоящий фонтан, который, безусловно, узнают минчане.

Перед началом спектакля на сцене состоится костюмированная пресс-конференция-шоу и автограф-сессия. На постановку приглашены известные эстрадные исполнители, спортсмены, популярные ведущие, модельеры, режиссеры, актеры, среди которых Инна Афанасьева, Иван Айплатов, Алексей Гришин, Александра Гайдук, Александр Ефремов, Валерия Арланова.

Современный художественный театр - один самых молодых в Беларуси. Ему предшествовала антреприза "Виртуозы сцены", которая существовала в Минске более семи лет. Основателем и художественным руководителем СХТ стал известный театральный продюсер и актер Владимир Ушаков. Театр открылся 25 сентября 2004 года спектаклем "Мещанская свадьба". СХТ задуман как европейский театр, сочетающий в себе традиции и новации современного мирового театрального искусства. Основу репертуара составили произведения классики, оформленные через призму современного восприятия, но есть и спектакли современной драматургии. Яркий гротеск, карнавал, игра в игре - приемы, которые характерны для постановок этого театра. Труппа театра одна из самых молодых в Беларуси, здесь работают известные и популярные артисты театра и кино. В настоящее время в его афише два произведения для взрослых и три - для детей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]