Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белагропромбанк закрыл треть своих обменников

Белагропромбанк закрыл треть своих обменников

Владелец второй по охвату филиальной сети ОАО «Белагропромбанк» к началу сентября приостановил работу около 30% собственных обменных пунктов валюты.

На официальном сайте учреждения напротив 26 обменных пунктов стоит надпись: «Временно не работает».

В условиях существенного снижения оборота наличной валюты, которая перетекла на «черный рынок», деятельность большинства обменных пунктов оказывается нерентабельной. По разным оценкам, на их содержание требуется от 3 до 5 млн белорусских рублей в день. Банкиры приостанавливают работу некоторых точек. Белагропромбанк -- единственный из крупных банков страны, который на своем сайте открыто указал данные по этому направлению деятельности, передает «Завтра твоей страны».

Сейчас закрыты четыре обменных пункта Белагропромбанка в Минске, все обменники в Борисове и Марьиной Горке (по два), одна точка в Дзержинске. Также временно не работают расчетно-кассовые центры в д. Лошница и Воложине.

В Брестской области приостановлена деятельность пяти обменников – передвижного в Березе, стационарных в Дрогичине, Кобрине, Малорите, Ивацевичах и расчетно-кассового центра в д. Молотковичи Пинского района.

В Гомельской области оптимизации подверглись два обменных пункта в областном центре, а также обменники в Калинковичах, Рогачеве, Светлогорске и рассчетно-кассовый центр в Мозыре.

В Гродненской области не работают два из трех обменников в Лиде, а также точки обмена валют в Волковыске и Сморгони.

В меньшей степени валютный кризис отразился, судя по всему, на жителях Витебской и Могилевской области. Пока в них приостановлена работа по одному обменному пункту – соответственно, в самом Витебске и Кричеве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]