Виктория Азаренко выбыла из US Open

04.09.2011 спорт
Виктория Азаренко выбыла из US Open Виктория Азаренко (5-е место в рейтинге) завершила выступление на открытом чемпионате США. В ночь на 4 сентября в третьем круге одиночного разряда (1/16 финала) белорусская теннисистка проиграла экс-первой ракетке мира американке Серене Уильямс.

Встреча продолжалась 1 час 50 минут, сообщает сайт турнира. Статистика: процент первой подачи — 64:49 в пользу Азаренко, эйсы — 1:12, двойные ошибки — 4:4, невынужденные ошибки — 22:24, процент выигрыша первой подачи — 63:71, второй подачи — 44:66, брейк-пойнты — 1/4 : 3/11.

Счет личных встреч стал 6:1 в пользу Уильямс, сообщает БелаПАН.

Наивысшим достижением представительницы Беларуси на US Open является выход в 1/8 финала в 2007 году. Год назад в матче второго круга против аргентинки Хизелы Дулько она упала в обморок и досрочно завершила борьбу.

Во втором круге смешанного разряда (1/8 финала) Ольга Говорцова (24) и поляк Мартин Матковски (13) выиграли 7:6 (7:4), 6:2 у Натали Грандин из ЮАР (26) и Жана-Жюльена Рохера с бывших Нидерландских Антильских островов (17).

Накануне во втором круге мужского парного разряда (1/16 финала) "посеянные" под вторым номером Максим Мирный (4) и канадец Дэниел Нестор (5) проиграли британцам Колину Флемингу (51) и Россу Хатчинсу (59) — 3:6, 5:7. Мирный выигрывал US Open в паре в 2000 и 2002 годах (с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом и индийцем Махешем Бхупати), а в 2010-м, как и сейчас, выбыл во втором раунде (с Бхупати).

Во втором круге женского парного разряда Татьяна Пучек (63) и украинка Мария Корытцева (62) уступили со счетом 7:5, 1:6, 4:6 Ярмиле Гайдошовой (52), представляющей Австралию, и американке Бетани Маттек-Сэндс (17).