Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евросоюз создаст фонд для поддержки белорусской демократии

06.09.2011 политика
Евросоюз создаст фонд для поддержки белорусской демократии В Евросоюзе создается Европейский фонд в поддержку демократии в Беларуси.

Руководители парламентских комиссий в международных делах стран-членов Евросоюза в ходе встречи в Варшаве призвали власти ЕС и Европейскую комиссию немедленно выработать "механизмы сотрудничества с недемократическими странами», сообщает "Радио Свобода".

В совместном заявлении участников встречи говорится о том, что договоры о правовой помощи с недемократическими странами »не могут использоваться для репрессий и преследования политических оппонентов в этих государствах ". "Очень важно, чтобы Беларусь была свободной страной и чтобы не было возможности использовать такие сведения ради политических целей", - заявил один из участников встречи, председатель комиссии по иностранным делам литовского Сейма Эмануэлис Зингерис. В свою очередь председатель международной комиссии польского Сейма Анжэй Халицкий сообщил, что в скором времени возникнет Европейский фонд за демократию в Беларуси. По его словам, в этом заверила накануне верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон .

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]