Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Росавиация озвучивала официальную причину автокатастрофы под Ярославлем

07.09.2011 общество
Росавиация озвучивала официальную причину автокатастрофы под Ярославлем Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) считает, что самолет Як-42, потерпевший крушение под Ярославлем, не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка, расположенной за взлетно-посадочной полосой.

Как сообщил официальный представитель Росавиации, "после отрыва от ВПП самолет не смог набрать безопасную высоту, столкнулся с антенной маяка, расположенной за полосой, после чего столкнулся с землей и загорелся", - сказал он.

В данный момент создается рабочая группа по расследованию авиапроисшествия, в которую войдут представители Росавиации и МАК.

Ранее в Росавиации официально подтвердили, что на борту разбившегося под Ярославлем самолета Як-42 находилось 37 пассажиров, 36 из которых погибли.

"Самолет Як-42 авиакомпании "Як-Сервис", взлетевший из аэропорта Туношна, примерно в 16:05 упал в районе аэродрома", - сообщили "Интерфаксу" в Росавиации.

По данным ведомства, на борту самолета находилась ярославская хоккейная команда, которая летела в Минск.

Авиакомпания "Як-Сервис" занимается чартерными и VIP перевозками. Парк компании состоял из четырех самолетов Як-40 и одного Як-42.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]