Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международное динамовское сотрудничество постоянно прибавляет в своем развитии - Мальцев

07.09.2011 спорт
Международное динамовское сотрудничество постоянно прибавляет в своем развитии - Мальцев Международное динамовское сотрудничество, следуя своему главному девизу "Динамо - сила в движении и единстве", постоянно прибавляет в своем развитии. Об этом говорится в приветственном послании государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Леонида Мальцева, адресованного участникам проходящего в Брестской области заседания Международного координационного совета (МКС) динамовских организаций. Приветственное слово участникам зачитал председатель центрального совета БФСО "Динамо" Юрий Бородич, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Уже второй раз участники Международного координационного совета динамовских организаций проводят свою встречу на территории нашей страны. Мы расцениваем этот выбор не только как проявление уважения и доверия к нашей стране, но и как признание заслуг и авторитета белорусского физкультурно-спортивного общества "Динамо", - говорится в послании.

Леонид Мальцев в своем обращении отметил, что организации, входящие в состав Международного координационного совета, заметно повысили свой статус, а проводимые ими спортивно-массовые и служебно-прикладные соревнования стали востребованной площадкой роста спортивного и профессионального мастерства, местом укрепления дружбы и сотрудничества между спортсменами-сотрудниками органов безопасности и правопорядка различных стран. "Все это убеждает, что у динамовского сотрудничества значительный потенциал и впечатляющие перспективы", - отмечается в послании.

С 2002 года количество стран-участников динамовского движения увеличилось с 3 до 16. В настоящее время бело-синее объединение действует на трех континентах (в Азии, Африке и Европе), еще ряд стран готовы пополнить динамовское содружество - это Словения, Китай, Венесуэла, Куба, Польша, Азербайджан, Узбекистан.

Сотрудник центрального аппарата БФСО "Динамо" Александр Косолапов сообщил корреспонденту БЕЛТА, что в сегодняшнем заседании, которое состоялось в Национальном парке "Беловежская пуща", приняли участие руководители спортивных организаций и клубов Анголы, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Украины. Письменно о своей готовности продолжить сотрудничество в составе МКС подтвердили страны-участники, которые не смогли приехать: Армении, Грузии, Италии, Монголии и Румынии.

По словам Александра Косолапова, на заседании были подведены итоги работы МКС, рассмотрены вопросы укрепления взаимодействия и спортивных связей, в том числе по проведению международных мероприятий в 2012 году. Было принято решение о проведении в следующем году спортивного фестиваля "Юный динамовец". Это будет первый опыт работы МКС в формате детского спорта. Отдельным вопросом в повестке дня стало обсуждение подготовки к 10-летию создания МКС, 55-летию международного динамовского движения и 90-летия создания общества "Динамо".

В программе второго дня МКС запланировано посещение гостями культурных, исторических и спортивных объектов Бреста, в их числе Брестского областного центра олимпийского резерва по игровым видам спорта, где они станут зрителями V Международного турнира по мини-футболу, приуроченного к 20-летию образования таможенной службы Беларуси. Затем участники заседания совершат экскурсию по Брестской крепости, где возложат цветы к Вечному огню.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]