Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МЧС России официально подтвердило гибель белорусских хоккеистов Руслана Салея и Сергея Остапчука

07.09.2011 общество
МЧС России официально подтвердило гибель белорусских хоккеистов Руслана Салея и Сергея Остапчука МЧС России официально подтвердило гибель в произошедшей сегодня под Ярославлем авиакатастрофе самолета ЯК-42 белорусских хоккеистов Руслана Салея и Сергея Остапчука. Списки погибших опубликовало управление МЧС России Ярославской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Самолет ЯК-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского клуба "Локомотив", потерпел катастрофу около 16 часов по московскому времени сразу после взлета. На борту находилось 45 человек - 37 пассажиров и 8 членов экипажа. Двоим - хоккеисту Александру Галимову и бортпроводнику Александру Сизову удалось выжить. Они находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Команда "Локомотив" направлялась в Минск на стартовый матч Континентальной хоккейной лиги, который должен был состояться 8 сентября в "Минск-Арене".

По предварительным данным, самолет ЯК-42 не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка, расположенной за взлетно-посадочной полосой. Предварительной причиной катастрофы называется отказ техники.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]