Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одиннадцать заявок поступило на конкурс по созданию памятного знака жертвам трагедии в минском метро

08.09.2011 общество
Одиннадцать заявок поступило на конкурс по созданию памятного знака жертвам трагедии в минском метро На участие в открытом конкурсе по созданию памятного знака по увековечению памяти жертв трагедии на станции минского метро "Октябрьская" поступило 11 заявок. Об этом сообщил первый заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Васильев сегодня во время оnline конференции на сайте БЕЛТА.

Игорь Васильев, который является председателем жюри конкурса, напомнил, что в соответствии с решением Мингорисполкома "Об увековечении памяти трагически погибших граждан на станции метро "Октябрьская" объявлен открытый конкурс на создание памятного знака. Утверждены порядок его проведения, основные требования, предъявляемые организаторами конкурса.

Заявки на участие в конкурсе принимались до 15 июня текущего года. "Поступило 11 заявок, в том числе от гражданина Молдовы, академика, профессора, доктора философии, заслуженного деятеля искусств Юрия Канашина", - сообщил первый заместитель председателя Мингорисполкома.

Конкурсные работы должны быть представлены до 30 сентября не позднее 17.00 в комитет архитектуры и градостроительства горисполкома. Члены жюри будут рассматривать их на закрытых заседаниях до 21 октября.

Взрыв на станции метро "Октябрьская" в Минском метрополитене прогремел 11 апреля текущего года. В результате теракта 11 человек погибли на месте, 4 умерли в больницах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]