Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Профсоюзы Беларуси вернули молочникам честно заработанные деньги

08.09.2011 общество
Профсоюзы Беларуси вернули молочникам честно заработанные деньги Федерация профсоюзов Беларуси добилась отмены приказа и возврата незаконно удержанных денежных средств с работников предприятия ОАО «Молочный мир».

Главному бухгалтеру ОАО «Молочный мир» дано поручение до 13 сентября выплатить незаконно удержанные денежные средства работникам предприятия, сообщила пресс-служба ФПБ.

Напомним, в результате неправомерных действий со стороны руководства ОАО «Молочный мир» оказались нарушены права 153 работников акционерного общества. Штраф в размере более 200 миллионов, наложенный на предприятие за сброс сточных вод, было решено выплачивать из кошельков трудящихся.

Ежемесячно из заработных плат работников удерживались определенные суммы в счет уплаты штрафа за нарушение, которого они не совершали. В течение года «проштрафившиеся» должны были внести в кассу предприятия суммы от 800 тысяч до превышающей 1 миллион рублей. И только благодаря вмешательству профсоюзов удалось остановить эти незаконные действия администрации, к которой, к слову, штрафные санкции по каким-то причинам не применялись.

Федерация профсоюзов Беларуси продолжит пристально следить за ситуацией на ОАО «Молочный мир» с целью недопущения повторения подобных инцидентов.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]