Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси начался сбор пожертвований семьям погибших хоккеистов

08.09.2011 общество
В Беларуси начался сбор пожертвований семьям погибших хоккеистов Федерация хоккея Беларуси открыла благотворительный счет для пожертвований в адрес семей членов команды "Локомотив».

Федерация хоккея Республики Беларусь открыла специальный благотворительный счет для сбора пожертвований в адрес семей членов команды ярославского "Локомотива", погибших в авиакатастрофе 7 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХРБ.

Ярославская команда направлялась в Минск на стартовый поединок чемпионата КХЛ с минским "Динамо", который должен был пройти сегодня на "Минск-Арене". В составе "Локомотива" погибли и трое белорусов: 36-летний защитник Руслан Салей, 21-летний нападающий Сергей Остапчук и 31-летний тренер по физподготовке Николай Кривоносов.

Реквизиты благотворительного счета:

"Приорбанк" ОАО, ЦБУ 113
г. Минск, БИК 15300749
УНП 100369599
Счет в долларах, евро, российских рублях:
№ 3135006793528
Счет в белорусских рублях:
№ 3135006793010.

Также, средства, вырученные от продажи билетов на несостоявшийся матч "Локомотив" - "Динамо-Минск", будут переданы родственникам и близким погибших хоккеистов.

По решению президента Беларуси Александра Лукашенко сегодня в 19.00 в культурно-спортивном комплексе "Минск-Арена" вместо хоккейного матча, который должен был пройти между клубами "Локомотив" (Ярославль) и "Динамо-Минск", состоится вечер-реквием, посвященный памяти хоккеистов "Локомотива". Прямую трансляцию траурного мероприятия будет вести Первый национальный телеканал.

Федерация хоккея Беларуси приглашает всех болельщиков, которые приобрели билеты на этот матч, принять участие в вечере, посвященном памяти погибших хоккеистов "Локомотива".
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]