Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тело Руслана Салея сегодня доставят в Минск

09.09.2011 общество
Тело Руслана Салея сегодня доставят в Минск

Тело белорусского хоккеиста Руслана Салея, погибшего в авиакатастрофе под Ярославлем, в пятницу доставят в Минск.

Об этом сообщил РИА «Новости» мэр Минска Николай Ладутько.

«Тело Руслана Салея опознано. Сейчас катафалк находится в Ярославле. Завтра тело будет доставлено в Минск», — сказал Ладутько.

Мэр сообщил, что поклонники хоккея смогут проститься с Русланом Салеем в его родном клубе «Юность». Похороны состоятся в субботу или в воскресенье на Московском кладбище Минска.

Сестра еще одного погибшего в авиакатастрофе уроженца Беларуси Николая Кривоносова, который был тренером по физподготовке «Локомотива», сообщила, что в четверг в Ярославль направились его родственники.

«Будет проведено опознание и тело доставят в Минск — или в субботу вечером, или в воскресенье», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, ожидается, что похороны Кривоносова состоятся в Минске в воскресенье или в понедельник.

Как сообщил председатель Федерации хоккея Республики Беларусь Евгений Ворсин, родственники погибших белорусских хоккеистов изъявили желание, чтобы они были похоронены на родине.

Ворсин уточнил, что Салей и Кривоносов будут похоронены в Минске, а Остапчук — на кладбище в Минском районе, где проживают его бабушка и дедушка.

Ворсин добавил, что расходы по организации похорон возьмет на себя белорусская сторона, в том числе федерация хоккея, хоккейный клуб «Юность», а также спонсоры клубов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]