Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Захаров пообещал «Локомотиву» трех игроков «Юности»

08.09.2011 спорт
Захаров пообещал «Локомотиву» трех игроков «Юности» Белорусский хоккейный клуб "Юность" готов делегировать в ярославский "Локомотив" троих игроков, заявил главный тренер "Юности" Михаил Захаров.

Погибший в среду в авиакатастрофе белорусский защитник "Локомотива" Руслан Салей был воспитанником "Юности" и, по словам Захарова, был его личным другом, сообщает РИА «Новости».

"Я сразу сказал, что нельзя похоронить "Локомотив". Он должен выступать. Клуб надо сохранить", - сказал Захаров. "Мы готовы предоставить даже не одного игрока в "Локомотив". Хоть двух, хоть трех", - добавил он.
По словам Захарова, погибший Салей был "хоккеистом №1 в Беларуси".

"Ни Андрей, ни Сергей Костицыны, ни Михаил Грабовский до него не дотягивали", - сказал собеседник агентства.

Тренер также рассказал, что в минувшее воскресенье разговаривал с Салеем и тот выразил желание закончить свою хоккейную карьеру именно в "Юности". "Он бы еще поиграл, и в воскресенье говорил, что будет заканчивать карьеру в "Юности". Сказал, что хоть на одну смену будет выходить", - добавил Захаров.
Между тем, определился новый тренер «Локомотива» . Им стал стал 62-летний специалист Петр Воробьев.
Воробьев в последнее время тренировал молодежный состав "Локомотива" - команду "Локо". О назначении Воробьева заявил председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов, передает РБК.

Интересно, что Воробьев уже работал главным тренером "Локомотива" с 1996 по 2001 года и в 2010-ом году. "Локомотив" (а тогда еще "Торпедо") выиграл чемпионат России под руководством Воробьева в 1997-ом году.
Предыдущий главный тренер "Локомотива" Байрон Брэд Маккримон погиб в авиакатастрофе, которая произошла 7-го сентября недалеко от Ярославля. Маккримон за свою спортивную карьеру играл защитником в шести клубах североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В 1989 году уже в качестве помощника главного тренера "Калгари флеймз" завоевал Кубок Стэнли - высшую награду североамериканского хоккея. В "Локомотив" Маккримон пришел только в мае 2011 года.


Как сообщает сайт издания "Советский спорт", президент КХЛ Александр Медведев заявил, что состав "Локомотива" удастся сформировать из добровольцев, выступающих за другие клубы, а также из игроков, имеющих статус свободных агентов. Если этих хоккеистов окажется недостаточно, лига вмешается в вопрос комплектования команды и предоставит "Локомотиву" возможность выбирать игроков в других клубах. Кто будет определять, нужно ли ярославцам дополнительное усиление, Медведев не уточнил.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]