Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Игроки минского "Динамо" и хоккейная команда Президента приняли участие в вечере-реквиеме в память погибшей команды "Локомотив" (ВИДЕО)

08.09.2011 спорт
Игроки минского "Динамо" и хоккейная команда Президента приняли участие в вечере-реквиеме в память погибшей команды  "Локомотив" (ВИДЕО) Игроки минского "Динамо" и хоккейная команда Президента приняли участие в вечере-реквиеме в память команды ярославского "Локомотива", разбившейся в авиакатастрофе на пути в Минск на стартовый матч чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На трибунах собралось не менее 8 тыс. зрителей. В начале траурной церемонии оркестр исполнил "Реквием" Моцарта. Под эту музыку на большом видеокубе под сводами арены демонстрировались яркие моменты из матчей ярославской команды.

В зале присутствовали родные и друзья погибших белорусских членов разбившейся команды - защитника Руслана Салея, нападающего Сергея Остапчука и тренера по физподготовке Николая Кривоносова. На церемонию прибыли также представители дипмиссий России, Словакии, Латвии, Чехии и Швеции. Игроки из этих стран также находились на борту разбившегося 8 сентября под Ярославлем самолета. Президент Европейских олимпийских комитетов Патрик Хики, участвовавший в заседании исполкома ЕОК в Минске, решил пока задержаться в белоруской столице и также присутствовать на вечере-реквиеме.



На льду в два ряда были расставлены портреты погибших хоккеистов ярославского "Локомотива". К каждому из них подъехали по одному игроку из минского "Динамо", чтобы отдать дань памяти безвременно ушедшим соперникам. На глазах некоторых из них были слезы. Затем минские динамовцы по очереди стали забрасывать шайбы в свои ворота, символически отдавая победу "Локомотиву". Это все, что они сегодня могут сделать для погибших соперников.

Затем на лед вышла хоккейная команда Президента Беларуси, которая возложила цветы у ворот "Локомотива".

После минуты молчания ведущий ОНТ Александр Аверков зачитал текст стихотворения Роберта Рождественского "Могикане", посвященного смерти Эрнеста Хэмингуэя.

Завершилась церемония бурными зрительскими овациями и скандированием названия погибшей команды под музыку Рахманинова.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]