Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совмин в ближайшее время внесет на рассмотрение в Администрацию Президента проект указа о выплате единовременной помощи

09.09.2011 общество
Совмин в ближайшее время внесет на рассмотрение в Администрацию Президента проект указа о выплате единовременной помощи Проект указа о выплате единовременной помощи пенсионерам и бюджетникам в ближайшее время будет внесен правительством на рассмотрение в Администрацию Президента. Об этом сообщила сегодня, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, министр труда и социальной защиты Беларуси Марианна Щеткина во время посещения Витебского дома-интерната для престарелых и инвалидов при мониторинге работы учреждений соцобслуживания Витебской области.

"Документ согласован со всеми заинтересованными ведомствами. Советом министров в ближайшее время он будет внесен в Администрацию Президента. Делается все, чтобы в максимально короткие сроки этот указ подписать", - сказала министр.

Марианна Щеткина обратила внимание на тот факт, что в ведомство уже поступают звонки по поводу выплат. Она пояснила, что для этого требуется некоторое время. В частности, необходимо консолидировать деньги, подготовить программный продукт. Министр отметила, что единовременная помощь касается очень большого количества людей: только неработающих пенсионеров в Беларуси насчитывается 1 млн. 847 тыс. человек, а еще около 1 млн. работников бюджетной сферы. "Важно не упустить ни одного человека, ни одну категорию, хорошенько все продумать", - подчеркнула она.

Касаясь размера оказания единовременной помощи, министр напомнила, что неработающие пенсионеры и работники бюджетной сферы получат по Br500 тыс. "Если говорить о каких-то дополнительных категориях, то это будет известно после опубликования указа", - добавила Марианна Щеткина, подчеркнув, что проект документа подготовлен в максимально короткие сроки и в максимально короткие сроки будет подписан.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]