Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бой подушками пройдет в Минске 11 сентября

09.09.2011 общество
Бой подушками пройдет в Минске 11 сентября

Организаторы обещают массовые подушечные битвы, показательные выступления и индивидуальный турнир.

Сбор участников – в 17. 00 в Парке Горького.

«Бой подушками – самое яркое и веселое развлечение минской молодежи. Это море радости и позитива, а также уникальная возможность навешать ближнему подушкой во имя мира во всем мире. Слоган минских подушечных боев: «Перекуем мечи на подушки!». С каждым годом они привлекают все больше молодых белорусов, ценящих веселье, свежий воздух, отличную компанию и молодецкий удар подушкой», - заявляют организаторы.

В этом году бой подушками проходит в Минске в пятый раз. Не всегда городские власти встречали его с пониманием. Несколько раз организаторы подавали заявки на проведение мероприятия в Мингорисполком и получали отказы. В 2010 году проведению подушечного боя возле Национальной библиотеки пыталась помешать милиция.

«В этом году мы решили пройти другим путем, - говорит один из организаторов, Валентин Соколовский. – Первый Минский турнир по индивидуальным боям подушками пройдет легально. Это спортивное мероприятие, для которого мы взяли в аренду один из минских стадионов».

Согласно Закону о физической культуре и спорте, для проведения такого турнира не требуется особого разрешения городских властей. В программе турнира – массовые показательные бои подушками, показательные выступления мастеров и индивидуальный турнир по подушечным боям на призы оргкомитета.

«Во всем мире подушечные бои - любимое развлечение молодежи, - говорят организаторы праздника. – Для нас это еще и способ привлечь внимание к знаменательным датам из истории Беларуси. А также донести до людей одну простую мысль. Нас, белорусов, искусственно пытаются разделить на правых и левых, «свядомых» и «несвядомых». Но нам надо почаще вспоминать, что мы – один народ. Шуточный бой подушками, где нет агрессии, а есть только радость и позитив, – лучшее средство об этом напомнить».

Организаторы напоминают:

Мы встречаемся: 11 сентября, Парк Горького, 17.00, возле памятника Горькому

С собой брать: подушки, друзей, позитивное настроение

Оставить дома: алкоголь и агрессию

К участию не допускаются: нетрезвые люди, лица, экипированные спальниками, твердыми подушками от мебели.

Изначально мероприятие планировалось провести 10 сентября, однако в связи с траурными мероприятиями — в этот день на арене ХК «Юность-Минск» пройдет прощание с хоккеистом Русланом Салеем, погибшем в авиакатастрофе под Ярославлем — было решено перенести бои.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]