Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дворец Радзивиллов в Несвиже планируется открыть в декабре

09.09.2011 культура
Дворец Радзивиллов в Несвиже планируется открыть в декабре Дворец Радзивиллов в Несвиже после реставрации планируется открыть в декабре текущего года. Об этом сообщил журналистам министр культуры Беларуси Павел Латушко, который сегодня принял участие в открытии первой очереди Жиличского дворцово-паркового ансамбля в Кировском районе Могилевской области, передает корреспондент БЕЛТА.

В ближайшие дни планируется подписать акт о вводе в эксплуатацию этого уникального объекта - Дворца Радзивиллов. Он откроет свои двери вместе с музейной экспозицией, над созданием которой в настоящее время ведется самая активная работа. "Мы обратились с просьбой к правительству страны и главе государства о выделении дополнительных средств на музеефикацию дворца и надеемся на поддержку", - сказал министр.

Павел Латушко также проинформировал, что в текущем году в рамках республиканской инвестиционной программы по восстановлению историко-культурного наследия будет освоено Br100 млрд. "Потребность на следующий год значительно превышает эту сумму. Но мы будем исходить из реальности при формировании бюджета, и эта работа на системной основе будет продолжена. К примеру, на реализацию совместных проектов Могилевской области планируется выделить из республиканского бюджета Br5 млрд.", - сказал министр.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]