Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк Беларуси с 14 сентября снимает ограничения по курсообразованию на рынке наличной валюты

Нацбанк Беларуси с 14 сентября снимает ограничения по курсообразованию на рынке наличной валюты Национальный банк Беларуси с 14 сентября отменяет установленные предельные значения обменных курсов, по которым могут осуществляться покупка-продажа и конверсия иностранной валюты на внутреннем рынке. Об этом заявил сегодня в интервью национальным телеканалам заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Тарас Надольный, передает корреспондент БЕЛТА.

"Речь идет об отмене ограничений по сделкам с участниками валютного рынка - официальный курс плюс 2%, - напомнил Тарас Надольный. - Эти ограничения, начиная с 14 сентября, будут отменены".

В связи с этим банки при установлении обменных курсов иностранных валют для совершения валютно-обменных операций на внебиржевом валютном рынке с участием юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и банков, а также с участием физических лиц устанавливают обменный курс, ориентируясь на курсы, сложившиеся по итогам дополнительной торговой сессии на ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа".

Тарас Надольный добавил, что дополнительная сессия на валютно-фондовой бирже пройдет 14 сентября. "Субъекты хозяйствования подают свои заявки на биржу 13 сентября", - сказал эксперт.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]