Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Здесь – плачут, там – скачут?

09.09.2011 общество
Здесь – плачут, там – скачут?

Определено время панихид и похорон белорусских хоккеистов, погибших в авиакатастрофе под Ярославлем. Траурные церемонии пройдут под аккомпанемент празднования Дня Минска.

«Бывший капитан национальной сборной Беларуси Руслан Салей будет похоронен на Московском кладбище. Прощание с хоккеистом будет проходить в субботу, 10 сентября, с 13.00 до 15.00 на крытом катке в столичном парке Горького. Похороны состоятся во второй половине дня», - сообщили interfax.by в Белорусской федерации хоккея.

Попрощаться с Сергеем Остапчуком можно будет в воскресенье, 11 сентября, с 13.00 до 15.00 по адресу: г. Минск ул. Ольшевского, 12, ритуальный зал N1. По окончании панихиды состоятся похороны на Колодищанском кладбище под Минском.

«Семья Николая Кривоносова настояла на том, чтобы прощание с ним проходило у них дома», - отметили в ФХРБ. Все желающие попрощаться с тренером могут сделать это в воскресенье, 11 сентября, с 10.00 до 12.30 по адресу: ул. Пионерская, д.3, кв. 34. Он будет похоронен на Кальварийском кладбище в г. Минске.

А в это время столица будет гулять. Тем более, что ныне торговлю спиртным власти решили не ограничивать.

Правда, Мингорисполком принял решение о сокращении развлекательной программы. Так, в парке имени Горького отменены все праздничные мероприятия, намеченные на эти дни. Также не состоится дискотека под открытым небом возле «Минск-Арены», которая должна была начаться 10 сентября в 19.00.

Выглядит, честно говоря, как-то странно. С жертвами трагедии будут прощаться под звуки праздничных концертов. Только музыку чуть-чуть приглушат. Может быть, даже минуту молчания на гуляниях объявят?

Не стоит смешивать в одном флаконе горе и радость. Похороны отменить нельзя, но что мешает перенести День города?..

Вадим Ливнев, «Салідарнасць»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]