Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Идеологи Полоцкого района организовали грибной чемпионат

09.09.2011 общество
Идеологи  Полоцкого района организовали грибной чемпионат Грибной чемпионат пройдет в третий раз под Полоцком в д.Дретунь 10 сентября. Одним из центральных событий чемпионата станет презентация бренда Полоцкого района.

В районе деревни Дретунь, которая носит неофициальный титул грибной столицы Витебщины, соберутся почти 100 команд по три человека в каждой, представляющих учреждения образования, медицины, сельского хозяйства, органы местной исполнительной и представительной властей. После предварительного инструктажа и знакомства с условиями соревнований участники отправятся на тихую охоту, которая продлится ровно три часа. Затем грибникам предстоит взвешивание "улова" и определение победителей в нескольких категориях в зависимости от профессиональной принадлежности участников команды. Организаторы позаботились о том, чтобы памятных призов и оригинальных подарков хватило на всех.

Проведение чемпионата стало хорошим поводом для презентации разработанного бренда Полоцкого района "Леший", который будет впервые представлен на публике. Также по завершению тихой охоты грибники станут зрителями и участниками разнообразной концертной программы, в том числе конкурса национальных блюд, открытого заседания клуба травниц, по ходу которого можно будет познакомиться с природными богатствами Полоцкого края. По предварительным оценкам, всего на чемпионате ожидается более 700 гостей и участников, сообщает БЕЛТА.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]