Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Казахстан заинтересован в крупных закупках белорусского картофеля

Казахстан заинтересован в крупных закупках белорусского картофеля Казахстан заинтересован в крупных закупках белорусского картофеля. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель правительства напомнил, что белорусская делегация во главе с вице-премьером Беларуси Валерием Ивановым вернулась из Казахстана, где принимала участие в Национальной выставке Беларуси. Казахстан проявил большой интерес к закупкам продовольственной продукции из Беларуси. "Большие запросы идут на картофель - сотнями вагонами просят на Алматы по выгодным для нас ценам", - рассказал Михаил Мясникович. Высокий спрос и на белорусскую молочную продукцию, мясо.

Организация экспорта продовольствия в Казахстан крайне перспективна для Беларуси в условиях Таможенного союза. "Преимущества Таможенного союза, ЕЭП заключаются в том, что мы торгуем беспошлинно и выгодно, - напомнил премьер-министр. - У нас высокая культура производства, достаточно неплохая эффективность, и мы можем хорошо конкурировать не только на рынке ЕЭП, но и идти в Европу. Эта цель ставится в том числе перед нашими предприятиями хлебопродуктов".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]