Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ООН объявляет конкурс на лучший дизайн футболки в рамках кампании против насилия в отношении женщин

09.09.2011 общество
ООН объявляет конкурс на лучший дизайн футболки в рамках кампании против насилия в отношении женщин ООН объявляет конкурс на лучший дизайн футболки в рамках кампании против насилия в отношении женщин, сообщили БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Конкурс, организованный в рамках кампании Генерального секретаря ООН "Сообща покончим с насилием в отношении женщин", предлагает представить, как будет выглядеть мир без насилия над женщинами и девочками, и придумать собственный дизайн футболки для кампании. Принять участие в конкурсе может любой юноша в возрасте от 18 до 25 лет из любой страны мира, в том числе из Беларуси.

Для участия в конкурсе молодому человеку необходимо заполнить анкету и выслать свою работу не позднее 21 сентября 2011 года 23:59 (Нью-Йоркское время). Пять победителей будут отобраны компетентным жюри. Кроме того, с 21 сентября по 21 октября будет проходить открытое голосование. Заявка конкурсанта, получившая наибольшее число голосов в ходе народного отбора, станет победителем и получит премию открытого голосования.

Всех победителей конкурса ожидает поездка в Нью-Йорк. Они получат премии и примут участие в официальном мероприятии, приуроченном к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, которое состоится в штаб-квартире ООН 22 ноября 2011 года.

Инициативу коллег из Нью-Йорка поддержало представительство ООН в Беларуси. Конкурс с аналогичной тематикой и условиями пройдет в Беларуси. Однако заявки на участие в нем смогут подать только наши соотечественники (юноши в возрасте 18-25 лет). Прием работ будет проходить с 15 сентября по 21 октября.

Кстати, одна и та же работа может быть представлена на конкурс и в Нью-Йорке, и в Беларуси. Победитель конкурса, которого определит профессиональное жюри, получит в качестве приза планшетник Apple iPad. Второй приз - портативный винчестер - будет вручен по итогам открытого голосования. Итоги белорусского конкурса будут объявлены на пресс-конференции 22 ноября в преддверии Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

"Этот конкурс поможет привлечь внимание многих молодых людей к проблеме насилия в отношении женщин и девочек, - отметил представитель ООН в Беларуси Антониус Брук. - По имеющимся данным, до 70% женщин в разных странах мира подвергаются насилию в той или иной форме. Мы надеемся, что молодые люди с присущей им открытостью мышления, энергией и готовностью менять мир изменят и эту печальную статистику".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]